Международная недвижимость
Жизнь в Турции
12.12.2018
3068

Каждой школе — по молельной комнате

Каждой школе — по молельной комнате

В каждом образовательном учреждении Турции будут созданы молельные комнаты. Об этом заявили в министерстве образования страны.

Инициатором проекта под названием «Нет школы без молитвенной комнаты» стал религиозный фонд Insan Foundation. Анонсировано нововведение было еще в 2016 году. Сейчас турецкое Минобразования проект одобрило и уже в следующем году начнется его реализация. Для начала молитвенные комнаты будут построены в 90 школах Стамбула, затем появятся и в других городах Турции. Спонсировать проект будет государство.

По словам председателя фонда Метина Бакси, посещение молитвенных комнат будет исключительно по желанию самих учеников. 


Важные новости

Все новости
Новости недвижимости

Анализ рынка зарубежной недвижимости в 2025 году: в каких странах россияне покупают жилье чаще всего. Рейтинг стран, динамика спроса, ключевые тренды и прогнозы от экспертов

Мировые новости

Турецкие мотогонщики Топрак Разгатлыоглу, Дениз и Джан Онджю, Бахаттин Софуоглу выступят на этапах WSBK, Суперспорта и Moto2. Полное расписание гонок 12-13 июля в Великобритании и Германии. Борьба за подиум в мировом чемпионате.

Туризм

Турция привлекает инвесторов рекордным турпотоком и господдержкой. Почему вложения в отели и апартаменты выгодны в 2025 году? Полный анализ рынка и предложения от экспертов RestProperty.

Инновации

Турция строит современные телерадиовещательные башни. Подробности проекта, список городов и цели модернизации инфраструктуры.

>