Международная недвижимость
Жизнь в Турции
26.10.2020
1878

Ковид-19 в Турции: проведено более 13,2 млн тестов

В Турецкой республике число выявленных заболеваний Ковид-19 за последние сутки выросло. Всего за 24 часа диагноз подтвержден у 2.017 человек. При этом, за сутки было сделано свыше 112 тысяч тестов. Выписано из больниц с начала эпидемии более 314 тысяч человек.

С начала эпидемии было проведено в общей сложности более 13,2 миллионов тестов. По заявлению министерства здравоохранения рост заболеваемости отмечается в крупных городах страны, к примеру, в Стамбуле.  Тем не менее, речи о закрытии границ и введении комендантского часа не идет.

Однако меры по контролю за соблюдением правил профилактики коронавируса максимально усилены. Власти страны говорят о том, что ситуация под контролем, в стране хватает мест в больницах и всем оказывается оперативная помощь. 


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

С 15 июня 2025 года в Турции повышается верхний ценовой предел на внутренние авиаперелёты в эконом-классе: теперь максимальная стоимость прямого рейса составит 5350 лир. Узнайте, кого касается нововведение и какие билеты исключены.

Мировые новости

Готовьтесь к жару, потому что Алания, жемчужина Средиземноморья, с 11 по 15 июня 2025 года станет ареной для Beach Pro Tour Challenge!

Жизнь в Турции

6 июня 2025 года Турция погрузится в атмосферу одного из главных мусульманских праздников — Курбан-Байрама (Ид аль-Адха), который продлится с 5 по 10 июня.

Туризм

В 2025 году Турция вновь подтвердила свой статус одной из ведущих стран по количеству пляжей с международной экологической наградой «Голубой флаг».

>