Международная недвижимость
Жизнь в Турции
19.04.2021
4771

Ковид-19 в Турции: заявление от главы Минздрава

В Турции объявлены последние данные по распространению коронавирусной инфекции. По заявлению министра здравоохранения Турции Фахреттина Коджи, в стране сохраняется непростая ситуация, однако число выявленных случаев начало постепенно снижаться. Сейчас в стране активно проходит вакцинация, ежедневно проводятся сотни тысяч тестирований. Всего в Турции сделано уже 43 миллиона тестов. С начала вспышки заболевания количество выздоровевших выросло до 3 млн 687 тысяч человек. 

Наибольшее количество больных отмечается в таких городах и провинциях, как Стамбул, Ялова, Чанаккале. Меньше всего заболевших фиксируется в Ширнаке, Ване, Хаккяри и Шанлыурфа. 

"Мы видим, что ограничения, которые введены в Турции, начали положительно сказываться и темпы роста заболеваемости постепенно стали снижаться. Давайте будем продолжать  соблюдать все меры предосторожности, чтобы снижение продолжалось", ─ заявил глава турецкого минздрава. 

На настоящее время в Турции действует ряд ограничений, подробнее о них мы рассказывали тут.


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

С 15 июня 2025 года в Турции повышается верхний ценовой предел на внутренние авиаперелёты в эконом-классе: теперь максимальная стоимость прямого рейса составит 5350 лир. Узнайте, кого касается нововведение и какие билеты исключены.

Мировые новости

Готовьтесь к жару, потому что Алания, жемчужина Средиземноморья, с 11 по 15 июня 2025 года станет ареной для Beach Pro Tour Challenge!

Жизнь в Турции

6 июня 2025 года Турция погрузится в атмосферу одного из главных мусульманских праздников — Курбан-Байрама (Ид аль-Адха), который продлится с 5 по 10 июня.

Туризм

В 2025 году Турция вновь подтвердила свой статус одной из ведущих стран по количеству пляжей с международной экологической наградой «Голубой флаг».

>