Международная недвижимость
Жизнь в Турции
06.02.2019
1514

Миллионы роз готовит Турция ко Дню Влюбленных

Миллионы роз готовит Турция ко Дню Влюбленных

В Турции идет активная подготовка к одному из главных праздников февраля — Дню Влюбленных, который отмечается 14 числа.

Цветоводы страны планируют продать в этот день, как минимум, 6 миллионов роз. Именно столько было продано на День Святого Валентина в прошлом году. Спрос на цветы 14 февраля резко увеличивается, цветоводы надеются, что и этот год не станет исключением.

«Мы продаем цветы не только в Турции, но и отправляем их за рубеж. Например, сейчас как раз начинаются большие поставки в европейские страны», — заявляет глава Ассоциации цветоводов Турции Казим Кыш. 

По словам Кыша, особенной популярностью в День Влюбленных пользуются алые розы. 


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

Власти Турции утвердили минимальную зарплату на 2026 год: 28 075 TL на руки (33 030 TL брутто). Подробный разбор новых ставок, отчислений работника и реальной нагрузки на работодателя. График роста минималки с 2018 года.

Мировые новости

Минюст США начал публиковать архивы по делу Джеффри Эпштейна. В частично зацензуренных документах упоминаются Билл Клинтон, Майкл Джексон и другие известные личности, но новых доказательств преступлений не найдено.

Жизнь в Турции

Два ключевых инфраструктурных объекта — 12-километровая объездная дорога с тоннелями и новая развязка — начали работу в Аланье. Они призваны кардинально решить проблему пробок, вывести транзитный трафик за город и сэкономить миллиарды лир.

Новости недвижимости

Узнайте, как это решение снижает ваши расходы и делает инвестиции в турецкую недвижимость выгоднее. Консультация экспертов RestProperty.

>