Минфин Турции о росте экономики

Министерство финансов Турции сделало заявление относительно роста экономики за первый квартал. По предварительным данным рост составит около 7%.
Основанием для такого заявления стали подсчеты итогов работы разных секторов, в том числе и банковского. Впервые в истории банковского сектора Турции активы составили 10,2 триллиона лир, это один из главных показателей стабильности и развития. Кроме того, вырос объем коммерческого кредитования, существенно увеличился экспорт, выросли продажи недвижимости, в том числе и иностранцам, что дает дополнительный приток иностранной валюты в бюджет страны.
По совокупности всех факторов можно говорить о том, что в первом квартале экономика Турции показывает сбалансированную тенденцию к устойчивому росту.