Международная недвижимость
Жизнь в Турции
06.01.2021
3599

Минобр Турции о возобновлении очных занятий

Министерство образования Турции оповестило о том, когда различным курсам будет разрешено возобновить работу очно. По данным Минобра, занятия в классах на курсах профессионального обучения, курсах повышения квалификации, курсах вождения и других видах курсов начнутся с 15 февраля 2021 года. Также, после 15 февраля планируется и возобновление очного обучения для школьников. 

При этом в ведомстве подчеркивают, что занятия и экзамены должны будут проводиться с учетом комендантского часа, если к тому времени его не отменят. 

Также, в министерстве говорят о том, что это предварительная дата, которая зависит от того, как в стране будет развиваться эпидемиологическая обстановка по Ковид-19. 


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

С 15 июня 2025 года в Турции повышается верхний ценовой предел на внутренние авиаперелёты в эконом-классе: теперь максимальная стоимость прямого рейса составит 5350 лир. Узнайте, кого касается нововведение и какие билеты исключены.

Мировые новости

Готовьтесь к жару, потому что Алания, жемчужина Средиземноморья, с 11 по 15 июня 2025 года станет ареной для Beach Pro Tour Challenge!

Жизнь в Турции

6 июня 2025 года Турция погрузится в атмосферу одного из главных мусульманских праздников — Курбан-Байрама (Ид аль-Адха), который продлится с 5 по 10 июня.

Туризм

В 2025 году Турция вновь подтвердила свой статус одной из ведущих стран по количеству пляжей с международной экологической наградой «Голубой флаг».

>