Международная недвижимость
Жизнь в Турции
29.03.2021
3339

На дорогах Турции ─ нововведение

На всех дорогах Турции, в местах пешеходных переходов, появится дополнительная красная разметка. Несколько линий ярко-красного цвета будут нанесены на асфальт с целью привлечения внимания водителей к местам перехода людей через автомобильные дороги. 

Соответствующее распоряжение уже направлено во все провинции Турции и вступает в силу с завтрашнего дня. По словам министра внутренних дел страны Сулеймана Сойлу, это один из способов визуального воздействия на водителей, которые нередко не сбавляют скорость и не пропускают пешеходов. 

Как мы сообщали ранее, в Турции количество ДТП снизилось на 50% за последние несколько лет. Тем не менее случаи некорректного поведения на дорогах, в результате которого случаются ДТП различной степени сложности, случаются достаточно часто.


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

В июне 2025 года учащиеся турецких школ смогут насладиться дополнительными выходными благодаря празднованию Курбан-байрама.

Жизнь в Турции

Со временем точность измерений может снижаться, что приводит к некорректному расчёту потребления и завышенным платёжкам. Проверка позволит избежать финансовых потерь!

Мировые новости

Космический аппарат «Космос-482», запущенный в 1972 году, завершил своё существование, сойдя с орбиты и упав в Индийский океан.

Новости недвижимости

Новый пакет мер, значительно упрощающий условия получения и продления вида на жительство для иностранных граждан, особенно тех, кто приобрел недвижимость на Северном Кипре.

>