Международная недвижимость
Жизнь в Турции
02.01.2019
4493

Налог на авиабезопасность будут брать не во всех аэропортах Турции

Налог на авиабезопасность будут брать не во всех аэропортах Турции

С 1 января 2019 года в Турции вводится новый налог для туристов — налог на авиабезопасность. Власти Турции установили сбор в размере полутора евро, который будет взыматься в аэропортах Турции. Однако туристам из России, Украины, Казахстана и ряда других стран можно не переживать: новый налоговый сбор не будет взыматься в аэропортах Анкары, Стамбула, Измира, Анталии и Алании.

А вот пассажирам, которые прибывают в аэропорты Газиантеп, Трабзон, Кайсери, Хатай, Адана и Эрзурум придется дополнительно заплатить 1,5 евро.

Также, туристам, прибывающим в аэропорты Агры, Адыяман, Амасья, Балыкесир, Бингёль, Бурса, Батман, Ван, Мерзифон, Конья, Коджасеит, Енишехир, Чанаккале, Денизли, Диярбакыр, Элязыг, Эрзинджан, Игдыр, Испарта, Кахраманмараш, Каппадокия, Карс, Кастамону, Коджаэли, Малатья, Мардин, Муш, Орду, Гиресун, Самсун, Сиир, Синоп, Сивас, Шанлыурфа, Текирдаг, Токат, Ушак придется тоже заплатить налог в размере 1 евро. 


Важные новости

Все новости
Новости недвижимости

Анализ рынка зарубежной недвижимости в 2025 году: в каких странах россияне покупают жилье чаще всего. Рейтинг стран, динамика спроса, ключевые тренды и прогнозы от экспертов

Мировые новости

Турецкие мотогонщики Топрак Разгатлыоглу, Дениз и Джан Онджю, Бахаттин Софуоглу выступят на этапах WSBK, Суперспорта и Moto2. Полное расписание гонок 12-13 июля в Великобритании и Германии. Борьба за подиум в мировом чемпионате.

Туризм

Турция привлекает инвесторов рекордным турпотоком и господдержкой. Почему вложения в отели и апартаменты выгодны в 2025 году? Полный анализ рынка и предложения от экспертов RestProperty.

Инновации

Турция строит современные телерадиовещательные башни. Подробности проекта, список городов и цели модернизации инфраструктуры.

>