Международная недвижимость
Жизнь в Турции
03.09.2024
6538

Открытие новой Международной школы в Алании

Открытие новой Международной школы в Алании
В Алании состоялось торжественное открытие новой Международной школы «Эйтим Инчиси».

Церемония прошла с участием губернатора, мэра, директора образования Алании и других официальных гостей, которые пожелали учащимся успехов в учебе.

В школе 5-дневная учебная неделя, открыт прием учеников с 0 по 11 классы. Обучение будет проходить в соответствии с учебно-методическими требованиями ФГОС, а плановая наполняемость классов составит 15 человек.

Необходимые документы:
- Заявление родителей (законных представителей) о зачислении на имя директора;
- Копия свидетельства о рождении ребенка;
- Копия СНИЛС ребенка;
- Копия паспорта родителей (законных представителей);
- Личное дело ученика;
- Для учеников, окончивших 9 классов — аттестат об основном общем образовании;
- Для учеников, окончивших 10 классов — табель оценок за 10 класс и аттестат за 9 класс;
- Копии икаметов ребенка и родителей.


При обучении двух детей в школе, на второго предоставляется скидка 20%.

Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

Министерство торговли Турции официально продлило разрешённый срок пребывания автомобилей с украинской регистрацией, ввезённых после февраля 2022 года. Новый окончательный срок — 30 июня 2026 года. Рассказываем, как оформить продление и чего важно избегать.

Туризм

Два года назад KVKK Турции ввёл жёсткий запрет на копирование паспортов гостей. Как изменилась практика регистрации в отелях к 2026 году? Разбираем итоги реформы, распространённые ошибки персонала и даём актуальную инструкцию по защите ваших персональных данных.

Жизнь в Турции

В Турции готовится законопроект, который позволит студентам покупать смартфоны, ноутбуки и игровые приставки без налога ÖTV. Опубликованы ориентировочные цены на iPhone 17 Pro, Samsung Galaxy S25 и другую технику — экономия составит до 40%.

Жизнь в Турции

С 1 января 2026 года в Турции меняется расчёт налоговой базы для недвижимости. Если вы не успеете оформить тапу до 31 декабря 2025 года, пошлина при регистрации права собственности может вырасти на 200–300%. Узнайте, как избежать лишних расходов и что нужно сделать прямо сейчас.

Оформите тапу до 31.12.2025: новые налоги на недвижимость Турции с 2026 года

>