Международная недвижимость
Жизнь в Турции
12.11.2018
3931

Покупаем в Турции: увеличен налог на мобильники, купленные за рубежом

В Турции почти в три раза вырос налог на регистрацию мобильных телефонов, которые были приобретены за рубежом.

Соответствующий указ опубликован в Официальном Вестнике турецкого правительства. Согласно документу, теперь за регистрацию в Турции мобильного аппарата, купленного за границей, нужно будет заплатить 500 лир. Напомним, ранее эта сумма составляла 170 лир. Кроме того, если раньше на один паспорт можно было регистрировать один телефон раз в два года, то теперь раз в пять лет.

Все телефоны, которые ввозятся в Турцию, должны быть зарегистрированы в Управлении информационно-коммуникационными технологиями и в течение 4-х месяцев со дня въезда нужно заплатить налог. В случае задержки оплаты устройство будет заблокировано, а сумма налога увеличится на 250 лир. 


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

В июне 2025 года учащиеся турецких школ смогут насладиться дополнительными выходными благодаря празднованию Курбан-байрама.

Жизнь в Турции

Со временем точность измерений может снижаться, что приводит к некорректному расчёту потребления и завышенным платёжкам. Проверка позволит избежать финансовых потерь!

Мировые новости

Космический аппарат «Космос-482», запущенный в 1972 году, завершил своё существование, сойдя с орбиты и упав в Индийский океан.

Новости недвижимости

Новый пакет мер, значительно упрощающий условия получения и продления вида на жительство для иностранных граждан, особенно тех, кто приобрел недвижимость на Северном Кипре.

>