Международная недвижимость
Жизнь в Турции
10.11.2020
2306

Сегодня в Турции День памяти Ататюрка

Сегодня в Турции День памяти Ататюрка

Сегодня в Турецкой республике проходят различные мероприятия, посвященные Дню памяти Мустафы Кемаля Ататюрка. Президент Турции Реджеп Эрдоган посетил мавзолей Ататюрка, на церемонии прозвучал государственный гимн страны.

«Мы помним все, что завещал нам Ататюрк, мы знаем, что он хотел видеть нашу страну сильной и процветающей. И мы продолжаем его дело», — заявил в своем выступлении Эрдоган.

В Каппадокии поднялись в небо воздушные шары с турецкими флагами и портретами Ататюрка. Мероприятия проходят по всей стране.

Напомним, Мустафа Кемаль Ататюрк был первым президентом Турции и основателем Турецкой республики. Сегодня исполняется 82 года со дня его смерти.


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

13-14 декабря 2025 в Аланье пройдет 15-й Международный Рождественский базар с концертами Sattas и Işıl Ayman. Программа, время работы, приглашение мэра.

Жизнь в Турции

Министерство торговли Турции официально продлило разрешённый срок пребывания автомобилей с украинской регистрацией, ввезённых после февраля 2022 года. Новый окончательный срок — 30 июня 2026 года. Рассказываем, как оформить продление и чего важно избегать.

Туризм

Два года назад KVKK Турции ввёл жёсткий запрет на копирование паспортов гостей. Как изменилась практика регистрации в отелях к 2026 году? Разбираем итоги реформы, распространённые ошибки персонала и даём актуальную инструкцию по защите ваших персональных данных.

Жизнь в Турции

В Турции готовится законопроект, который позволит студентам покупать смартфоны, ноутбуки и игровые приставки без налога ÖTV. Опубликованы ориентировочные цены на iPhone 17 Pro, Samsung Galaxy S25 и другую технику — экономия составит до 40%.

>