Жизнь в Турции
15.09.2022
149

Сегодня в Турции GastroAntep

Сегодня в Турции, в городе Газиантеп, начнется IV Международный гастрономический фестиваль. 

Темой мероприятия в этом году станет "Устойчивость и многообразие" и главной целью является показать все уникальное гастрономическое разнообразие юго-востока Турции. Поэтому на мероприятии будут представлены самые разные блюда от мясных до сладких. Также, в рамках мероприятиях, в Газиантепе пройдет открытие сыроварни и музея приправ. Будут проводиться мастер-классы, дегустации, а в честь открытия фестиваля по городу пройдет торжественное шествие. Запланированы концерты турецких звезд, выступления диетологов, шеф-поваров и т.д.

Фестиваль продлится до 18 сентября, рекомендуем посетить, будет интересно, вкусно и познавательно! 


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что праздничные выходные по случаю Рамадан-Байрама в 2025 году продлятся 9 дней.

Жизнь в Турции

Министерство здравоохранения Турции внедрило новую систему пересмотра цен на лекарства, чтобы аптеки не теряли прибыль из-за колебаний курса евро.

Жизнь в Турции

Согласно последнему отчету компании Касперский, количество пользователей в Турции, столкнувшихся с финансовыми угрозами, увеличилось на 3% и достигло 5,7%.

Мировые новости

Национальная команда Турции уверенно обыграла Венгрию в ответном матче плей-офф Лиги наций УЕФА со счетом 3:0 и добилась повышения в Лигу «А».

>