Международная недвижимость
Жизнь в Турции
16.05.2019
4216

Школьники Турции теперь будут отдыхать весной и осенью

Школьники Турции теперь будут отдыхать весной и осенью

В министерстве народного образования Турции объявили об изменении в графике учебного года. 

Теперь у учащихся будут каникулы весной и осенью. Напомним, сейчас турецкие школьники отдыхают лишь зимой и летом. 

Согласно новым правилам, 2 недели из 13 недель летних каникул будут перенесены на апрель и ноябрь (по одной неделе). Летние каникулы сократятся до 11 недель. 

«Такие перерывы нужны школьникам, они делают процесс обучения более эффективным. А вот чересчур длинные летние каникулы, наоборот, расслабляют», — подчеркнул министр народного образования Турции Зия Сельчук. 

Таким образом, в новом учебном году учащиеся турецких школ будут отдыхать: 

с 18 по 22 ноября 2019 года (вместе с выходными 9 дней).

с 20 по 31 января 2020 года (вместе с выходными 16 дней).

с 6 по 10 апреля (вместе с выходными 9 дней) 

Новый учебный год 2019-2020 начнется 9 сентября и закончится 19 июня. 



Важные новости

Все новости
Мировые новости

Полное руководство по получению вида на жительство в Португалии для граждан Турции через программу визы D7. Узнайте о требованиях к пассивному доходу, этапах оформления и правах, которые вы получаете.

Жизнь в Турции

С 15 ноября 2025 года в Турции вступает в силу новое правило об обязательных зимних шинах для коммерческого транспорта. Штраф за нарушение — 5 856 лир. Узнайте сроки, цены на шины и советы по подготовке.

Туризм

Анализ туризма Турции в 2025 году показывает высокую концентрацию потока. 95% иностранных туристов выбирают всего 6 городов: Анталию, Аланию, Муглу, Стамбул, Измир и Айдын. Проблемы и перспективы регионального развития.

Жизнь в Турции

Минздрав Турции запретил врачам рекламу в соцсетях. Запрещены фото "до/после", спонсируемые посты и фильтры. Новые этические правила.

>