Международная недвижимость
Жизнь в Турции
08.06.2020
3189

Стамбул отметил отмену комендантского часа прогулками

Минувшие выходные стали первыми за последние несколько месяцев, когда в Стамбуле не было комендантского часа.

Напомним, накануне выходных дней президент Турции Реджеп Эрдоган подписал указ об отмене комендантского часа в 15 провинциях страны, в том числе и в Стамбуле.

Горожане, несмотря на то, что этой отмены ждали очень долго, старались соблюдать социальную дистанцию, носили маски. Основная масса населения провела выходные на свежем воздухе, в парках и на берегу моря. Еще одной особенностью этих выходных стало большое количество велосипедистов — люди старались как можно меньше пользоваться общественным транспортом.

В связи с дисциплинированностью граждан комендантские часы в Стамбуле и других городах Турции на выходные дни, скорее всего, больше вводиться не будут.


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

В июне 2025 года учащиеся турецких школ смогут насладиться дополнительными выходными благодаря празднованию Курбан-байрама.

Жизнь в Турции

Со временем точность измерений может снижаться, что приводит к некорректному расчёту потребления и завышенным платёжкам. Проверка позволит избежать финансовых потерь!

Мировые новости

Космический аппарат «Космос-482», запущенный в 1972 году, завершил своё существование, сойдя с орбиты и упав в Индийский океан.

Новости недвижимости

Новый пакет мер, значительно упрощающий условия получения и продления вида на жительство для иностранных граждан, особенно тех, кто приобрел недвижимость на Северном Кипре.

>