Международная недвижимость
Жизнь в Турции
30.07.2020
852

ЦБ Турции прогнозирует снижение инфляции

Центральный банк Турции прогнозирует инфляцию на конец года на уровне 8,9%. Ожидается, что к концу следующего года она снизится до 6,2%.

По заявлению пресс-службы Центробанка, рост инфляции наблюдался в последние несколько месяцев. Главная причина — эпидемия коронавируса, в связи с которой экономические показатели снизились почти по всем отраслям как в Турции, так и в других странах мира. Тем не менее, сейчас турецкая экономика восстанавливается, рост показателей отмечается во всех сферах. Следовательно, и инфляция будет замедляться, согласно прогнозам, снижение начнется уже с августа. Полное восстановление экономики страны прогнозируется примерно через год. При этом в отдельных сферах показатели уже достигли уровня, который был до эпидемии.


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

В июне 2025 года учащиеся турецких школ смогут насладиться дополнительными выходными благодаря празднованию Курбан-байрама.

Жизнь в Турции

Со временем точность измерений может снижаться, что приводит к некорректному расчёту потребления и завышенным платёжкам. Проверка позволит избежать финансовых потерь!

Мировые новости

Космический аппарат «Космос-482», запущенный в 1972 году, завершил своё существование, сойдя с орбиты и упав в Индийский океан.

Новости недвижимости

Новый пакет мер, значительно упрощающий условия получения и продления вида на жительство для иностранных граждан, особенно тех, кто приобрел недвижимость на Северном Кипре.

>