Международная недвижимость
Жизнь в Турции
02.09.2022
957

Турчанка побывала на горных вершинах во всех провинциях Турции

Турчанка побывала на горных вершинах во всех провинциях Турции

Необычный рекорд установлен альпинисткой Мелек Айдын. В течение пяти лет она побывала в 81 провинции страны и покорила 81 вершину - по одной в каждой из провинций. Причем поднималась Айдын на самые высокие горы в провинциях. Буквально на днях она завершила последнее восхождение на гору Улгар (провинция Ардахан), высотой почти три тысячи метров. 

Героическая женщина не просто поднималась на вершины гор, но и записывала видео, в котором рассказывала об особенностях каждой из них. 

Проект "81 вершина в 81 провинции" завершен, но Айдын заявляет о том, что он не станет последним в ее альпинистской карьере и она продолжит заниматься восхождениями. Отметим, что турчанка начала заниматься альпинизмом всего 10 лет назад.По ее словам главное, что она хотела показать людям своим проектом, это то, что все возможно осуществить, если захотеть этого по-настоящему. 


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

Вирус Коксаки в Турции в 2025 году вызывает тревогу у родителей. Разбираемся, насколько опасна ситуация, как защитить ребёнка на отдыхе, и стоит ли отказываться от поездки. Советы, профилактика и рекомендации от RestProperty.

Новости

В июне–июле 2025 года Турция столкнулась с крупными лесными пожарами, особенно в провинции Измир. Мы расскажем, где сейчас очаги, как это влияет на туризм и рынок недвижимости, какие регионы остаются безопасными, и что советуют эксперты RestProperty.

Новости

Как складываются отношения между Россией и Турцией в 2025 году? Анализируем дипломатический баланс, экономические связи, политические вызовы и влияние на инвестиции в недвижимость. Почему Турция остаётся надёжным выбором для россиян?

Инновации

Турция приняла первый Закон о климате, устанавливающий план по достижению нулевых выбросов к 2053 году. Узнайте о новых требованиях к предприятиям, системе торговли выбросами (ETS) и штрафах за нарушения.

>