Международная недвижимость
Жизнь в Турции
04.03.2020
1994

Турецкий фундук стали покупать чаще

Турецкий фундук стали покупать чаще

В Турецкой республике растет экспорт фундука. Так за шесть месяцев экспортного сезона за границу его было продано на 1 миллиард 440 миллионов долларов. Всего в другие страны было доставлено свыше 220 тысяч тонн этого ореха и это на 53 тысячи тонн больше, чем за тот же период прошлого года.

Напомним, что экспортный сезон фундука в Турции начинается первого сентября. Поставки будут продолжаться еще полгода. По заявлению Союза причерноморских экспортеров фундука Турции, заявки на покупку от разных стран продолжают поступать. Наибольшей востребованностью турецкий фундук пользуется в Европе. 


Важные новости

Все новости
Мировые новости

Минюст США начал публиковать архивы по делу Джеффри Эпштейна. В частично зацензуренных документах упоминаются Билл Клинтон, Майкл Джексон и другие известные личности, но новых доказательств преступлений не найдено.

Жизнь в Турции

Два ключевых инфраструктурных объекта — 12-километровая объездная дорога с тоннелями и новая развязка — начали работу в Аланье. Они призваны кардинально решить проблему пробок, вывести транзитный трафик за город и сэкономить миллиарды лир.

Новости недвижимости

Узнайте, как это решение снижает ваши расходы и делает инвестиции в турецкую недвижимость выгоднее. Консультация экспертов RestProperty.

Жизнь в Турции

13-14 декабря 2025 в Аланье пройдет 15-й Международный Рождественский базар с концертами Sattas и Işıl Ayman. Программа, время работы, приглашение мэра.

>