Международная недвижимость
Жизнь в Турции
13.11.2018
4016

Турки стали больше путешествовать по своей стране

Турки стали больше путешествовать по своей стране

В Турции возросла доля внутреннего туризма. По данным за второй квартал текущего года, количество жителей Турции, которые совершают внутренние поездки, выросло более чем на 6%, по сравнению с тем же периодом прошлого года. Всего за три месяца внутренние поездки совершили 15 миллионов жителей Турции. Также, выросли и расходы, которые затрачиваются на внутренний туризм. Как отмечается в докладе Турецкого статистического института (TÜIK), за второй квартал на поездки внутри страны турки истратили более полутора миллиардов долларов.

Однако, граждане Турции, по-прежнему, крайне мало пользуются гостиницами. Большая часть турков предпочитает останавливаться у родственников и друзей.

 


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

По данным метеорологов, в Турции ожидается аномальная жара с температурой выше +40°C. Актуальный прогноз по городам: Стамбул, Анталья, Анкара, Измир. Предупреждения о грозах и ветре.

Жизнь в Турции

В Турции в 2025 году зафиксированы пожары в ряде регионов, включая Измир и Стамбул. Все очаги находятся под контролем. Власти опровергли слухи о поджогах. Рассказываем, где было возгорание, какова официальная позиция и безопасно ли отдыхать или покупать недвижимость.

Жизнь в Турции

Вирус Коксаки в Турции в 2025 году вызывает тревогу у родителей. Разбираемся, насколько опасна ситуация, как защитить ребёнка на отдыхе, и стоит ли отказываться от поездки. Советы, профилактика и рекомендации от RestProperty.

Новости

В июне–июле 2025 года Турция столкнулась с крупными лесными пожарами, особенно в провинции Измир. Мы расскажем, где сейчас очаги, как это влияет на туризм и рынок недвижимости, какие регионы остаются безопасными, и что советуют эксперты RestProperty.

>