Международная недвижимость
Жизнь в Турции
31.03.2022
3632

Турцию оборудуют зарядными станциями через год

Турцию оборудуют зарядными станциями через год

Уже через год во всех провинциях Турции, на всех главных автомагистралях будут установлены зарядные станции для электромобилей. Об этом заявил министр промышленности и технологий Турции Мустафа Варанк. 

По словам главы ведомства, за год планируется установить порядка полутора тысяч высокоскоростных зарядных станций. Причем располагать их будут таким образом, чтобы от одной можно было без проблем добраться до другой. На эти цели из госбюджета будет выделено 300 миллионов лир, которые в виде гранта предоставят компаниям, устанавливающим станции. 

Отметим, что электромобили в Турции становятся все более популярными. Многие города закупают электробусы, заменяя ими обычные автобусы. И сами жители страны все чаще интересуются возможностью приобретения электромобиля, экологически безопасного вида транспорта.


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

Синоптики прогнозируют 9 дней аномальной прохлады в Турции с понижением температуры на 4-8°C ниже нормы. Особенно заметно похолодает в Мраморном регионе, Анатолии и на Черноморском побережье. Северный ветер и дожди принесут долгожданную свежесть перед возвращением жары 10 августа.

Жизнь в Турции

С 2026 года в Турции вводятся строгие правила контроля за денежными переводами. Суммы свыше 200 000 TL потребуют пояснений, а крупные операции – документального подтверждения. Узнайте, как подготовиться к новым требованиям MASAK.

Жизнь в Турции

Топ-10 новостей Турции на 4 августа 2025 года: результаты экзаменов, инфляция, цены на сигареты, законы, футбол, любовь и немного турецкой драмы.

Жизнь в Турции

Бесплатный летний курс для детей 7-14 лет: правила дорожного движения, практические занятия с инструкторами, аренда защиты. Регистрация открыта!

>