Жизнь в Турции
31.03.2022
501

Турцию оборудуют зарядными станциями через год

Уже через год во всех провинциях Турции, на всех главных автомагистралях будут установлены зарядные станции для электромобилей. Об этом заявил министр промышленности и технологий Турции Мустафа Варанк. 

По словам главы ведомства, за год планируется установить порядка полутора тысяч высокоскоростных зарядных станций. Причем располагать их будут таким образом, чтобы от одной можно было без проблем добраться до другой. На эти цели из госбюджета будет выделено 300 миллионов лир, которые в виде гранта предоставят компаниям, устанавливающим станции. 

Отметим, что электромобили в Турции становятся все более популярными. Многие города закупают электробусы, заменяя ими обычные автобусы. И сами жители страны все чаще интересуются возможностью приобретения электромобиля, экологически безопасного вида транспорта.


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

2 апреля 2025 года были официально введены новые тарифы на такси в Алании. Решение было принято на заседании Генеральной Ассамблеи UKOME (Координационный центр транспорта муниципалитета Антальи).

Мировые новости

Министр торговли Турции Омер Болат заявил о намерении Анкары обсудить с США отмену 10% таможенных пошлин на турецкий экспорт.

Мировые новости

С 11 по 13 апреля 2025 года в туристическом районе Белек состоится четвёртый Дипломатический форум в Анталье (Antalya Diplomacy Forum — ADF)

Мировые новости

Торгово-экономические отношения между Турцией и Узбекистаном демонстрируют впечатляющий рост: с 1,2 млрд долларов в 2016 году объем взаимной торговли увеличился до 3,5 млрд долларов в 2024 году.

>