Международная недвижимость
Жизнь в Турции
09.04.2021
2996

"Тыквенная" улица в Аланье ждет туристов

"Тыквенная" улица в Аланье ждет туристов

В Аланье подготовили к новому туристическому сезону знаменитую "Тыквенную" улицу. На зиму тыквы-фонарики снимаются и теперь сотрудники муниципалитета города вновь украсили ими улицу. 

Всего на "Тыквенной" улице 1600 оригинально оформленных тыкв, которые в темное время суток превращаются в яркие фонари. Место одно из самых популярных у туристов, все, кто приезжают в Аланью, стремятся сделать там фотографии. 

Напомним, что расписные фонарики из тыкв сделаны аланийским обществом людей с ограниченными возможностями. По заявлению мэра Алании Адэма Мурата Юджеля, в этом году в Алании появятся и другие интересные достопримечательности. 

Лучшая недвижимость Аланьи от RestProperty.


Важные новости

Все новости
Мировые новости

Минюст США начал публиковать архивы по делу Джеффри Эпштейна. В частично зацензуренных документах упоминаются Билл Клинтон, Майкл Джексон и другие известные личности, но новых доказательств преступлений не найдено.

Жизнь в Турции

Два ключевых инфраструктурных объекта — 12-километровая объездная дорога с тоннелями и новая развязка — начали работу в Аланье. Они призваны кардинально решить проблему пробок, вывести транзитный трафик за город и сэкономить миллиарды лир.

Новости недвижимости

Узнайте, как это решение снижает ваши расходы и делает инвестиции в турецкую недвижимость выгоднее. Консультация экспертов RestProperty.

Жизнь в Турции

13-14 декабря 2025 в Аланье пройдет 15-й Международный Рождественский базар с концертами Sattas и Işıl Ayman. Программа, время работы, приглашение мэра.

>