Международная недвижимость
Жизнь в Турции
01.03.2022
4205

Урожай над головой. В Бодруме собирают цитрусовые с улиц

В Бодруме, курортном городе в провинции Мугла, начались работы по сбору цитрусовых. Причем собирают их на улицах города. В Бодруме очень много цитрусовых деревьев, которые растут прямо вдоль тротуаров. С них и будет сниматься урожай. Всего планируется снять плоды с 500 деревьев. 

"Раньше мы не собирали эти плоды, они подали на землю, портились и портили общий вид улиц, их убирали и просто выбрасывали. Но в этом году мы решили пустить их в дело" ㅡ заявляют в управлении парков и садов муниципалитета Бодрума.

Из собранных плодов сделают джем, который будет продаваться жителям и гостям города. Кстати, принять участие в сборе урожая смогут жители Бодрума и туристы: будут организованы специальные экскурсии.


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

В июне 2025 года учащиеся турецких школ смогут насладиться дополнительными выходными благодаря празднованию Курбан-байрама.

Жизнь в Турции

Со временем точность измерений может снижаться, что приводит к некорректному расчёту потребления и завышенным платёжкам. Проверка позволит избежать финансовых потерь!

Мировые новости

Космический аппарат «Космос-482», запущенный в 1972 году, завершил своё существование, сойдя с орбиты и упав в Индийский океан.

Новости недвижимости

Новый пакет мер, значительно упрощающий условия получения и продления вида на жительство для иностранных граждан, особенно тех, кто приобрел недвижимость на Северном Кипре.

>