Международная недвижимость
Жизнь в Турции
08.09.2022
3022

В Аланье еще один парк

В Аланье еще один парк

В Аланье, курортном городе на берегу Средиземного моря, власти продолжают улучшать инфраструктуру. Реализация проекта "Каждому - парк по-соседству" продолжается второй год и за это время город украсили десятки парков. 

Строительство еще одной зоны семейного отдыха завершено в районе Окурджалар. Там разбит парк площадью более 5 тысяч кв метров. В парке есть поле для минифутбола, игровая площадка, прогулочные и развлекательные зоны, кафе, баскетбольная площадка и многое другое. Конечно там, как и в любом аланийском парке, много яркой зелени и локаций для отдыха. 

По заявлению мэра Алании Адэма Мурата Юджеля, в будущем году реализация проекта продолжится. 

Лучшая недвижимость Аланьи от Рестпроперти.



Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

13-14 декабря 2025 в Аланье пройдет 15-й Международный Рождественский базар с концертами Sattas и Işıl Ayman. Программа, время работы, приглашение мэра.

Жизнь в Турции

Министерство торговли Турции официально продлило разрешённый срок пребывания автомобилей с украинской регистрацией, ввезённых после февраля 2022 года. Новый окончательный срок — 30 июня 2026 года. Рассказываем, как оформить продление и чего важно избегать.

Туризм

Два года назад KVKK Турции ввёл жёсткий запрет на копирование паспортов гостей. Как изменилась практика регистрации в отелях к 2026 году? Разбираем итоги реформы, распространённые ошибки персонала и даём актуальную инструкцию по защите ваших персональных данных.

Жизнь в Турции

В Турции готовится законопроект, который позволит студентам покупать смартфоны, ноутбуки и игровые приставки без налога ÖTV. Опубликованы ориентировочные цены на iPhone 17 Pro, Samsung Galaxy S25 и другую технику — экономия составит до 40%.

>