В Аланье научат ткать ковры

В Аланье открылись курсы по традиционному ткачеству турецких ковров. Занятия проводятся в центре ремесел в районе Авсаллар.
Специально для курсов муниципалитетом города было закуплено 8 ткацких станков, теперь все желающие могут научиться этому древнему и очень интересному искусству.
"Мы реализовали этот проект, потому что это важнейшее культурное наследие. Веками наши женщины ткали ковры вручную и сейчас мы хотим, чтобы это умели делать как можно больше современных людей", - заявил мэр Алании Адэм Мурат Юджель.
Напомним, что сейчас в Аланье работают муниципальные курсы по 45 различным направлениям. Женщины учатся вышивке, вязанию, рисованию и другим видам искусств. Причем все они традиционные, турецкие. Закончив курсы, многие дамы открывают собственный бизнес и выполняют работы на заказ.
Лучшая недвижимость Аланьи от RestProperty.