Международная недвижимость
Жизнь в Турции
12.10.2022
2666

В Аланье открыли уникальный парк, единственный на Средиземноморье

В Аланье открыли уникальный парк, единственный на Средиземноморье

В Аланье, курортном городе в провинции Анталия, открыт необычный парк, который называли "Терапевтический". В парке есть несколько необычных зон: зора ароматов, где растут лекарственные растения с ярко выраженным запахом, водная зона, где есть каскадные бассейны и можно насладиться шумом воды. Также, в парке есть прогулочные дорожки, зоны отдыха, кафе и т.д. Главная цель создания парка - дать людям возможность отдохнуть и порелаксировать, не выезжая из города. Слушать шум воды, вдыхать аромат полезных растений и т.д.

"Терапевтический парк" единственный парк такого плана на всем Средиземноморье. Уникальная зона отдыха находится в районе Оба, недалеко от больницы госуниверситета Алании имени Алааддина Кейкубата. Площадь парка составляет более 2 тысяч кв.м. 

Советуем посетить! Хочу свое жилье в Аланье. 


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

13-14 декабря 2025 в Аланье пройдет 15-й Международный Рождественский базар с концертами Sattas и Işıl Ayman. Программа, время работы, приглашение мэра.

Жизнь в Турции

Министерство торговли Турции официально продлило разрешённый срок пребывания автомобилей с украинской регистрацией, ввезённых после февраля 2022 года. Новый окончательный срок — 30 июня 2026 года. Рассказываем, как оформить продление и чего важно избегать.

Туризм

Два года назад KVKK Турции ввёл жёсткий запрет на копирование паспортов гостей. Как изменилась практика регистрации в отелях к 2026 году? Разбираем итоги реформы, распространённые ошибки персонала и даём актуальную инструкцию по защите ваших персональных данных.

Жизнь в Турции

В Турции готовится законопроект, который позволит студентам покупать смартфоны, ноутбуки и игровые приставки без налога ÖTV. Опубликованы ориентировочные цены на iPhone 17 Pro, Samsung Galaxy S25 и другую технику — экономия составит до 40%.

>