Жизнь в Турции
01.02.2021
560

В Аланье занимаются серфингом

Погодные условия на юге Турции, в провинции Анталия, сейчас позволяют заниматься серфингом. К примеру, в курортной Аланье серфингисты почти каждый день, когда нет дождя, "ловят волну". 

При этом, в Аланью приезжают любители серфинга не только из других провинций Турции, но и из-за границы. 

"Мы занимаемся серфингом в Средиземном море, в районе пляжа Кейкубат. Это очень хорошее место, нам очень нравится Аланья", ─ говорит Эфе Читакоглу, приехавший в Аланью с друзьями из Чили. 

Отметим, что серфингисты получают специальные разрешения от Федерации спорта Турции, чтобы иметь возможность заниматься серфингом и во время комендантского часа. 


Важные новости

Все новости
Туризм

Первыми пассажирами стали заместитель премьер-министра и министр туризма Северного Кипра Фикри Атаоглу, а также министр общественных работ и транспорта Эрхан Арыклы.

Новости

По итогам марта 2025 года наиболее выгодным вложением оказался евро — его доходность составила 3,83%. Согласно данным аналитиков, золото принесло инвесторам 2,9%, индекс BIST 100 — 1,66%.

Мировые новости

По количеству миллиардеров лидируют США — 902 человека, на втором месте Китай — 516, на третьем — Индия — 205. В Турции насчитывается 35 миллиардеров.

Жизнь в Турции

С 7 апреля 2025 года в Турции вступили в силу новые правила, направленные на борьбу с нелегальной торговлей недвижимостью и спекулятивным ростом цен.

>