Международная недвижимость
Жизнь в Турции
30.04.2019
4749

В Анталии едят острый перец за медали

В Анталии прошел фестиваль сельского хозяйства и теплиц, который проводился уже в 20-ый раз. В этом году, в рамках фестиваля, по уже сложившейся традиции, прошел и турнир по поеданию острого перца. Главная задача состязания — съесть как можно больше острого перца за три минуты. В этом году в соревновании приняли участие 17 мужчин и 2 женщины. Победителем стал Мехмет Атеш, который съел более 300 грамм острого перца. 

Всем, кто занял призовые места, вручили медали и ценные призы. По словам счастливого победителя, в конкурсе он участвует уже пятый год, в прошлом году занял второе место и вот, наконец, долгожданная победа. 


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

С 15 июня 2025 года в Турции повышается верхний ценовой предел на внутренние авиаперелёты в эконом-классе: теперь максимальная стоимость прямого рейса составит 5350 лир. Узнайте, кого касается нововведение и какие билеты исключены.

Мировые новости

Готовьтесь к жару, потому что Алания, жемчужина Средиземноморья, с 11 по 15 июня 2025 года станет ареной для Beach Pro Tour Challenge!

Жизнь в Турции

6 июня 2025 года Турция погрузится в атмосферу одного из главных мусульманских праздников — Курбан-Байрама (Ид аль-Адха), который продлится с 5 по 10 июня.

Туризм

В 2025 году Турция вновь подтвердила свой статус одной из ведущих стран по количеству пляжей с международной экологической наградой «Голубой флаг».

>