Международная недвижимость
Жизнь в Турции
03.09.2019
3177

В Кайсери нашли окаменелость мамонта

В Кайсери нашли окаменелость мамонта

В Кайсери, центральной провинции Турции, нашли уникальную окаменелость. По словам ученых, каменный отпечаток мамонта, возраст которого 7 с половиной миллионов лет, это ценная находка.

Напомним, археологические раскопки на берегу плотины Ямула проводятся уже второй год. Но такой артефакт был найден учеными впервые. После изучения, окаменелость мамонта, который принадлежал к роду «Choerolophodon», передадут в музей.

Историческая справка. «Choerolophodontidae» — это вид мамонтов, который проживал на территории современных Азии и Европы в эпоху миоцена, которая началась 23 миллиона лет назад и длилась 18 миллионов лет.


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

Власти Турции утвердили минимальную зарплату на 2026 год: 28 075 TL на руки (33 030 TL брутто). Подробный разбор новых ставок, отчислений работника и реальной нагрузки на работодателя. График роста минималки с 2018 года.

Мировые новости

Минюст США начал публиковать архивы по делу Джеффри Эпштейна. В частично зацензуренных документах упоминаются Билл Клинтон, Майкл Джексон и другие известные личности, но новых доказательств преступлений не найдено.

Жизнь в Турции

Два ключевых инфраструктурных объекта — 12-километровая объездная дорога с тоннелями и новая развязка — начали работу в Аланье. Они призваны кардинально решить проблему пробок, вывести транзитный трафик за город и сэкономить миллиарды лир.

Новости недвижимости

Узнайте, как это решение снижает ваши расходы и делает инвестиции в турецкую недвижимость выгоднее. Консультация экспертов RestProperty.

>