Международная недвижимость
Жизнь в Турции
26.03.2021
4193

В Стамбул прилетели аисты

На полях Стамбула, в азиатской части города, замечена огромная стая белых аистов. Перелетные отдыхают в турецком Стамбуле на пути в Европу. Ежегодно миллионы птиц, мигрирующих из Европы в Африку и обратно, останавливаются в Турции на отдых. Что касается аистов, то через Турцию каждый год мигрируют более 500 тысяч этих птиц, пролетая по так называемому Восточному миграционному пути. 

Ключевыми местами миграции птиц в Турции являются Босфор, Восточное Причерноморье и горы Аманос. Весенняя миграция начинается обычно в конце марта и может продолжаться до начала июня, а осенняя достигает пика в сентябре. 


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

В июне 2025 года учащиеся турецких школ смогут насладиться дополнительными выходными благодаря празднованию Курбан-байрама.

Жизнь в Турции

Со временем точность измерений может снижаться, что приводит к некорректному расчёту потребления и завышенным платёжкам. Проверка позволит избежать финансовых потерь!

Мировые новости

Космический аппарат «Космос-482», запущенный в 1972 году, завершил своё существование, сойдя с орбиты и упав в Индийский океан.

Новости недвижимости

Новый пакет мер, значительно упрощающий условия получения и продления вида на жительство для иностранных граждан, особенно тех, кто приобрел недвижимость на Северном Кипре.

>