Международная недвижимость
Жизнь в Турции
07.04.2023
1556

В Стамбуле построили 19 медучреждений

В Стамбуле построили 19 медучреждений

В Стамбуле (самый большой город Турции) за последние 7 лет было построено 19 крупных медицинских учреждений. Еще 8 медучреждений были укреплены и отремонтированы. Все эти больницы и медцентры сейсмоустойчивые. Также в Стамбуле планируется строительство 25 специальных больниц для пострадавших от стихийных бедствий, эпидемий и других массовых чрезвычайных происшествий.

По заявлению Управления здравоохранения Стамбула, сейчас в городе 75% медицинских учреждений являются сейсмоустойчивыми. Остальные 25% будут укреплены в течение ближайших двух лет. Благодаря государственным инвестициям в здравоохранение количество коек в больницах мегаполиса увеличилось с 19 тысяч в 2002 году до 48 тысяч в 2022 году. 

Лучшая недвижимость Стамбула от RestProperty.


Важные новости

Все новости
Новости

Мировые СМИ вырвали слова Эрдогана из контекста, заявив: «Турция готовится к войне». На самом деле, президент говорил о защите страны и инвестиций. Разбираем, почему Турция остаётся одним из самых надёжных направлений для покупки недвижимости в 2025 году.

Новости

Старшая дочь пресс-секретаря президента — в Турции? Почему Елизавета Пескова проводит время в Аланье и Анталье, как она влияет на миграционные тренды и что это значит для рынка недвижимости в 2025 году?

Мировые новости

Прошёл один из самых ожидаемых этапов международного турнира Beach Pro Tour 2025. Пляжные волейболисты из разных стран боролись за медали, а финальные матчи подарили зрителям настоящий спортивный спектакль.

Новости

Где похоронены султаны, что скрывалось в гареме и как восточная архитектура стала трендом в недвижимости? Погрузитесь в атмосферу «Великолепного века» и узнайте, как воплотить эту роскошь в своей жизни — с виллой в Аланье, Анталье или Бодруме от RestProperty.

>