Жизнь в Турции
08.09.2021
859

В Стамбуле запустят 100 новых метробусов

В Стамбуле, главном мегаполисе Турции, будут введены в эксплуатацию еще сто метробусов. Отметим, что все они будут турецкого производства. 

В настоящее время в городе курсирует чуть больше 600 метробусов, но этого все равно недостаточно. Метробус является одним из самых востребованных видов общественного транспорта в Стамбуле. Новые метробусы будут длиной 21 метр и вместимостью 200 пассажиров. 

Основная часть метробусов будет перевозить пассажиров из европейской в азиатскую часть Стамбула и обратно. Несколько десятков метробусов дополнят другие маршруты. 

Новые машины поступят в автопарки Стамбула уже в ближайшее время.

Лучшая недвижимость Стамбула от RestProperty.

Важные новости

Все новости
Туризм

Первыми пассажирами стали заместитель премьер-министра и министр туризма Северного Кипра Фикри Атаоглу, а также министр общественных работ и транспорта Эрхан Арыклы.

Новости

По итогам марта 2025 года наиболее выгодным вложением оказался евро — его доходность составила 3,83%. Согласно данным аналитиков, золото принесло инвесторам 2,9%, индекс BIST 100 — 1,66%.

Мировые новости

По количеству миллиардеров лидируют США — 902 человека, на втором месте Китай — 516, на третьем — Индия — 205. В Турции насчитывается 35 миллиардеров.

Жизнь в Турции

С 7 апреля 2025 года в Турции вступили в силу новые правила, направленные на борьбу с нелегальной торговлей недвижимостью и спекулятивным ростом цен.

>