Международная недвижимость
Жизнь в Турции
07.09.2021
3819

В Стамбуле запустят новое морское такси

В Стамбуле запустят новое морское такси

В Стамбуле будут введены в эксплуатацию новые морские такси. С 30 сентября запустят восемь катеров, до конца года еще 45. 

Особенностью новых такси будет то, что работать они смогут частично на топливе, частично на электричестве, что позволит снизить загрязнение окружающей среды. Еще одна особенность ㅡ такси разработаны с учетом пожеланий граждан по комфортности. На новых моделях будет удобно и семьями с детьми в колясках, и людям с ограниченными физическими возможностями, на борт будут брать и велосипедистов с велосипедами. 

Такси рассчитано на 10 пассажиров, вызвать его можно будет с помощью специального приложения. На первоначальном этапе такси смогут прибывать на 98 морских причалов, затем число точек, куда можно будет вызвать такси, увеличат.

Ожидается, что морское такси будет востребовано не только у самих стамбульцев, но и у иностранных туристов. 


Важные новости

Все новости
Мировые новости

Минюст США начал публиковать архивы по делу Джеффри Эпштейна. В частично зацензуренных документах упоминаются Билл Клинтон, Майкл Джексон и другие известные личности, но новых доказательств преступлений не найдено.

Жизнь в Турции

Два ключевых инфраструктурных объекта — 12-километровая объездная дорога с тоннелями и новая развязка — начали работу в Аланье. Они призваны кардинально решить проблему пробок, вывести транзитный трафик за город и сэкономить миллиарды лир.

Новости недвижимости

Узнайте, как это решение снижает ваши расходы и делает инвестиции в турецкую недвижимость выгоднее. Консультация экспертов RestProperty.

Жизнь в Турции

13-14 декабря 2025 в Аланье пройдет 15-й Международный Рождественский базар с концертами Sattas и Işıl Ayman. Программа, время работы, приглашение мэра.

>