Международная недвижимость
Жизнь в Турции
03.05.2022
1289

В Стамбульском аэропорту рекорд по пассажиропотоку

В Стамбульском аэропорту рекорд по пассажиропотоку

В аэропорту Стамбула установлен рекорд по пассажиропотоку. Об этом заявил министр транспорта и инфраструктуры Турции Адиль Караисмаилоглу. По словам главы ведомства, 30 апреля в воздушной гавани было совершено 1301 посадка и вылет, общее количество пассажиров в этот день составило 195.640 человек. И это больше, чем в любой другой день за последние два года. 

В майские праздники людей будет прибывать еще больше, как на внутренних, так и на международных рейсах. Отметим, что в этом году аэропорт Стамбула стал самым загруженным аэропортом Европы. А в прошлом году Стамбульская воздушная гавань стала второй в мире по загруженности. Рост пассажиропотока в Стамбульском аэропорту будет увеличиваться ㅡ впереди туристический сезон.


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

Нигерийский нападающий Виктор Осимхен официально перешел в «Галатасарай» за рекордные для турецкого футбола 75 млн евро. Детали трансфера, статистика игрока и почему он выбрал Турцию вместо топ-клубов Европы.

Жизнь в Турции

Министерство внутренних дел Турции продлило срок замены старых водительских прав до 31 октября 2025 года. Успейте заменить права за 15 TL до повышения стоимости до 7 438 TL.

Жизнь в Турции

Полное руководство по новой трамвайной остановке ANTRAY у аэропорта Антальи: расположение, маршруты, актуальные тарифы на 2025 год, преимущества и советы для туристов.

Жизнь в Турции

Разбор инцидента с пассажирами, оштрафованными в Турции за вставание до остановки самолёта. Новые правила авиабезопасности и размеры штрафов с мая 2025 года.

>