Международная недвижимость
Жизнь в Турции
07.05.2019
642

В турецком «Птичьем рае» ждут 20 тыс. птенцов фламинго

В турецкой провинции Измир, в дельте реки Гедиз, находится национальный природный парк «Птичий рай». Там же создан и один из крупнейших в мире искусственных островов. Остров был создан после того, как сократилась площадь гнездования фламинго из-за эрозии почвы.

В «Птичьем раю» стараются сохранить условия для жизни и размножения птиц, в том числе и фламинго. В парке пернатые чувствуют себя отлично, для них созданы максимально естественные условия. А в период, когда фламинго высиживают яйца, над местностью, где они живут, даже запрещены полеты самолетов.

В этом году, по предварительным подсчетам орнитологов, на свет должны появиться порядка 20 тысяч фламинго — такое огромное количество птенцов связывают с тем, что птицы чувствуют себя в «Птичьем раю» в полной безопасности. 


Важные новости

Все новости
Мировые новости

22 апреля 2025 года цена золота на мировом рынке достигла нового исторического максимума. Это стало ярким сигналом на фоне растущей тревожности в мировой экономике и усиленного спроса на надёжные активы.

Туризм

Согласно данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), с 28 апреля по 12 мая 2025 года за границу отправятся около 900 тысяч российских туристов, что на 30% больше, чем в аналогичный период прошлого года.

Жизнь в Турции

17 апреля в международном аэропорту Стамбула (IST) был запущен амбициозный проект, не имеющий аналогов в Европе — система одновременной эксплуатации трёх взлетно-посадочных полос.

Жизнь в Турции

Институт статистики Турции (TÜİK) направил официальный запрос в Управление по делам миграции для получения актуальной информации о закрытых районах Аланьи.

>