Международная недвижимость
Жизнь в Турции
29.07.2021
1444

В Турции больше всего стартапов в сфере услуг

В Статистическом управлении Турции посчитали количество новых проектов, которые были реализованы в прошлом году. По итогам 2020, больше всего стартапов было начато в сфере услуг, свыше 43% от общего количества. На втором месте новые проекты в торговом секторе, на третьем — в промышленном.

По данным на конец прошлого года, сейчас в стране 3,3 миллиона активных предпринимателей, успешно развивающих собственный бизнес. Стоит отметить, что в Турции малому и среднему бизнесу уделяется огромное внимание со стороны властей. Даже самые небольшие предприятия получают различные бонусы от государства, возможность продавать свои товары на экспорт и т.д.

Не менее активно турецкие власти поддерживают и иностранных инвесторов, которые открывают свой бизнес в стране. 


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

В июне 2025 года учащиеся турецких школ смогут насладиться дополнительными выходными благодаря празднованию Курбан-байрама.

Жизнь в Турции

Со временем точность измерений может снижаться, что приводит к некорректному расчёту потребления и завышенным платёжкам. Проверка позволит избежать финансовых потерь!

Мировые новости

Космический аппарат «Космос-482», запущенный в 1972 году, завершил своё существование, сойдя с орбиты и упав в Индийский океан.

Новости недвижимости

Новый пакет мер, значительно упрощающий условия получения и продления вида на жительство для иностранных граждан, особенно тех, кто приобрел недвижимость на Северном Кипре.

>