Жизнь в Турции
26.04.2021
787

В Турции число больных Ковид-19 снижается

В Турецкой республике наблюдается тенденция снижения количества больных коронавирусной инфекцией. На настоящее время выздоровели и выписаны из больниц более 4 миллионов человек. По заявлению главы министерства здравоохранения Турции Фахреттина Коджи, за сутки зарегистрировано 2.801 человек, заболевших Ковид. Это значительно меньше, чем фиксировалось ранее. Всего с начала вспышки заболевания в Турции проведено почти 46 миллионов тестирований. 

Также, в стране продолжается и вакцинация. Начался ее очередной этап, вакцину ставят людям старше 55 лет. 

Если число заражений будет продолжать снижаться, то в стране постепенно будут постепенно снимать ограничения.


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

2 апреля 2025 года были официально введены новые тарифы на такси в Алании. Решение было принято на заседании Генеральной Ассамблеи UKOME (Координационный центр транспорта муниципалитета Антальи).

Мировые новости

Министр торговли Турции Омер Болат заявил о намерении Анкары обсудить с США отмену 10% таможенных пошлин на турецкий экспорт.

Мировые новости

С 11 по 13 апреля 2025 года в туристическом районе Белек состоится четвёртый Дипломатический форум в Анталье (Antalya Diplomacy Forum — ADF)

Мировые новости

Торгово-экономические отношения между Турцией и Узбекистаном демонстрируют впечатляющий рост: с 1,2 млрд долларов в 2016 году объем взаимной торговли увеличился до 3,5 млрд долларов в 2024 году.

>