Международная недвижимость
Жизнь в Турции
12.09.2022
4235

В Турции для иностранцев проводят курсы по адаптации

В Турции для иностранцев проводят курсы по адаптации

Миграционная служба Турции проводит для иностранцев, приезжающих в страну, специальные курсы по адаптации. Программа "Социальная адаптация" была разработана специально для тех, кто приезжает в страну жить и работать. В рамках курсов иностранцев знакомят с жизнью в стране, с обычаями и традициями Турции, с законами и правилами, которые действуют в республике, а также помогают в изучении турецкого языка. 

В рамках программы обучение прошли уже более 1 миллиона человек. Работа продолжится и в будущем году. Чтобы попасть на курсы, нужно обратиться в миграционную службу Турецкой республики. 


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

13-14 декабря 2025 в Аланье пройдет 15-й Международный Рождественский базар с концертами Sattas и Işıl Ayman. Программа, время работы, приглашение мэра.

Жизнь в Турции

Министерство торговли Турции официально продлило разрешённый срок пребывания автомобилей с украинской регистрацией, ввезённых после февраля 2022 года. Новый окончательный срок — 30 июня 2026 года. Рассказываем, как оформить продление и чего важно избегать.

Туризм

Два года назад KVKK Турции ввёл жёсткий запрет на копирование паспортов гостей. Как изменилась практика регистрации в отелях к 2026 году? Разбираем итоги реформы, распространённые ошибки персонала и даём актуальную инструкцию по защите ваших персональных данных.

Жизнь в Турции

В Турции готовится законопроект, который позволит студентам покупать смартфоны, ноутбуки и игровые приставки без налога ÖTV. Опубликованы ориентировочные цены на iPhone 17 Pro, Samsung Galaxy S25 и другую технику — экономия составит до 40%.

>