Международная недвижимость
Жизнь в Турции
21.03.2022
4776

В Турции до конца года посадят 600 млн деревьев

В Турции до конца года посадят 600 млн деревьев

В Турции продолжается масштабная акция по посадке деревьев. До конца года в разных провинциях страны будет высажено еще 600 млн саженцев. 

По заявлению генерального управления лесного хозяйства, высадка деревьев проводится во всех регионах страны. Сейчас общая площадь лесного массива в Турции занимает почти 30% от всей территории страны. 

"Леса - это наши легкие, чем больше их будет, тем легче нам всем будет дышать. Мы не будет останавливаться, мы высаживали деревья в прошлом году, будем садить в этом и в последующих. Турция будет зеленой страной" ㅡ готовится в заявлении управления. 

Отметим, что в посадке деревьев в Турции принимают участие не только взрослые, но и школьники. 


Важные новости

Все новости
Мировые новости

Минюст США начал публиковать архивы по делу Джеффри Эпштейна. В частично зацензуренных документах упоминаются Билл Клинтон, Майкл Джексон и другие известные личности, но новых доказательств преступлений не найдено.

Жизнь в Турции

Два ключевых инфраструктурных объекта — 12-километровая объездная дорога с тоннелями и новая развязка — начали работу в Аланье. Они призваны кардинально решить проблему пробок, вывести транзитный трафик за город и сэкономить миллиарды лир.

Новости недвижимости

Узнайте, как это решение снижает ваши расходы и делает инвестиции в турецкую недвижимость выгоднее. Консультация экспертов RestProperty.

Жизнь в Турции

13-14 декабря 2025 в Аланье пройдет 15-й Международный Рождественский базар с концертами Sattas и Işıl Ayman. Программа, время работы, приглашение мэра.

>