Международная недвижимость
Жизнь в Турции
06.10.2021
1475

В Турции дополнили правила проезда в междугородних автобусах

Министерство транспорта и инфраструктуры Турции дополнило правила проезда в междугороднем общественном транспорте новыми пунктами. 

Напомним, согласно распоряжению правительства, в междугородних автобусах можно перемещаться имея документ (в электронном или бумажном виде) о прохождении вакцинации. Документа не требуется, если в течение последних 6-и месяцев пассажир перенес заболевание коронавирусом, о чем тоже должна быть подтверждающая справка. Во всех остальных случаях требуется справка о прохождении тестирования не ранее чем за 48 часов до поездки. 

Однако появились жалобы населения на то, что билеты у многих были куплены заранее и сейчас нет возможности предоставить подтверждающие документы или сделать ПЦР-тест. 

В связи с этим принято решение, что билеты на междугородние автобусы в таких случаях можно сдать или обменять. 

При сдаче билета не более чем за 24 часа до начала поездки, возвращается его полная стоимость. Также, не более чем за 12 часов до рейса билет можно обменять на "открытый" билет того же направления сроком действия шесть месяцев.



Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

В июне 2025 года учащиеся турецких школ смогут насладиться дополнительными выходными благодаря празднованию Курбан-байрама.

Жизнь в Турции

Со временем точность измерений может снижаться, что приводит к некорректному расчёту потребления и завышенным платёжкам. Проверка позволит избежать финансовых потерь!

Мировые новости

Космический аппарат «Космос-482», запущенный в 1972 году, завершил своё существование, сойдя с орбиты и упав в Индийский океан.

Новости недвижимости

Новый пакет мер, значительно упрощающий условия получения и продления вида на жительство для иностранных граждан, особенно тех, кто приобрел недвижимость на Северном Кипре.

>