Международная недвижимость
Жизнь в Турции
04.05.2023
2815

В Турции подорожало мясо и подешевело электричество

В Турции подвели итоги по ценам за апрель. По данным Статистического управления Турции (TÜIK) больше всего в прошлом месяце подорожало мясо (баранина). Рост цен составил 13%. Также стала выше стоимость междугородних перевозок на автобусах, вырос в цене и картофель. Стоимость в пределах 5% увеличилась на ювелирные изделия и часы. 

Наибольшее снижение цен в прошлом месяце произошло на электроэнергию, которая подешевела сразу на 15%. Также снизились цены на масла и жиры, на топливо для машин, бытовые чистящие средства, сушеные овощи и чай.  

В ближайшее время можно рассчитывать на снижение стоимости фруктов и ряда сезонных овощей. Приезжайте к нам на отдых, приезжайте за покупкой недвижимости! Жить в Турции комфортно и недорого! 



Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

В июне 2025 года учащиеся турецких школ смогут насладиться дополнительными выходными благодаря празднованию Курбан-байрама.

Жизнь в Турции

Со временем точность измерений может снижаться, что приводит к некорректному расчёту потребления и завышенным платёжкам. Проверка позволит избежать финансовых потерь!

Мировые новости

Космический аппарат «Космос-482», запущенный в 1972 году, завершил своё существование, сойдя с орбиты и упав в Индийский океан.

Новости недвижимости

Новый пакет мер, значительно упрощающий условия получения и продления вида на жительство для иностранных граждан, особенно тех, кто приобрел недвижимость на Северном Кипре.

>