Международная недвижимость
Жизнь в Турции
26.03.2021
3207

В Турции посадят 1,6 млрд деревьев

В Турецкой республике продолжается реализация программы по озеленению. Как отмечают в главном управлении лесного хозяйства страны, до 2023 года в Турции будет высажено 1,6 миллиарда саженцев. 

За последние 20 лет площадь лесных массивов в Турции была увеличена более чем на 2 миллиона гектаров. Этот успех зарегистрирован в Отчете глобальной оценки лесных ресурсов (FRA). Согласно отчету, Турция в рейтинге стран по количеству лесных активов поднялась с 46 на 27 место. 

В настоящее время почти треть территории Турции покрыта лесами. Работы по посадке саженцев продолжаются во всех провинциях страны.


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

В июне 2025 года учащиеся турецких школ смогут насладиться дополнительными выходными благодаря празднованию Курбан-байрама.

Жизнь в Турции

Со временем точность измерений может снижаться, что приводит к некорректному расчёту потребления и завышенным платёжкам. Проверка позволит избежать финансовых потерь!

Мировые новости

Космический аппарат «Космос-482», запущенный в 1972 году, завершил своё существование, сойдя с орбиты и упав в Индийский океан.

Новости недвижимости

Новый пакет мер, значительно упрощающий условия получения и продления вида на жительство для иностранных граждан, особенно тех, кто приобрел недвижимость на Северном Кипре.

>