Международная недвижимость
Жизнь в Турции
14.08.2019
2311

В Турции посадят 7 млрд деревьев

В Турции идет активная работа по увеличению площади лесных насаждений. Только в прошлом году в стране было высажено более 260 миллионов саженцев деревьев. До 2023 года планируется высадить 7 миллиардов саженцев деревьев. Таким образом, площадь лесов в стране увеличится до 23 с половиной миллионов гектаров и это составит 30% от общей территории Турции.

По словам министра сельского и лесного хозяйства Турции Бекира Пакдемирли, посадка деревьев — одно из первоочередных дел министерства.

«Мы на третьем месте в мире среди стран, которые так активно занимаются озеленением собственной страны. Леса — легкие нашей планеты, мы просто обязаны следить за тем, чтобы деревьев было как можно больше», — подчёркивает глава ведомства. 


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

В июне 2025 года учащиеся турецких школ смогут насладиться дополнительными выходными благодаря празднованию Курбан-байрама.

Жизнь в Турции

Со временем точность измерений может снижаться, что приводит к некорректному расчёту потребления и завышенным платёжкам. Проверка позволит избежать финансовых потерь!

Мировые новости

Космический аппарат «Космос-482», запущенный в 1972 году, завершил своё существование, сойдя с орбиты и упав в Индийский океан.

Новости недвижимости

Новый пакет мер, значительно упрощающий условия получения и продления вида на жительство для иностранных граждан, особенно тех, кто приобрел недвижимость на Северном Кипре.

>