Международная недвижимость
Жизнь в Турции
09.04.2020
4994

В Турции появились витрины взаимопомощи

В Турции появились витрины взаимопомощи

В разных городах Турции, на улицах и рядом с продуктовыми магазинами появились витрины взаимопомощи. Витрины снабжены надписями «Можешь — помоги, нуждаешься — возьми». Все желающие могут оставить на витринах продукты, товары первой необходимости. А те, кто сейчас испытает материальные затруднения, смогут взять с витрины необходимые товары бесплатно.

Есть такие витрины и в Аланье. Более того, на аланийском базаре тоже появился такой стенд, на котором фермеры оставляют фрукты и овощи.

Также, оказывают помощь малообеспеченным семьям и представители деловых кругов, компании. К примеру, в Аланье бизнесмен, пожелавший остаться неизвестным, доставил целый грузовик продуктов к администрации района Махмутлар и попросил, чтобы всё раздали нуждающимся.


Важные новости

Все новости
Новости недвижимости

Узнайте, как это решение снижает ваши расходы и делает инвестиции в турецкую недвижимость выгоднее. Консультация экспертов RestProperty.

Жизнь в Турции

13-14 декабря 2025 в Аланье пройдет 15-й Международный Рождественский базар с концертами Sattas и Işıl Ayman. Программа, время работы, приглашение мэра.

Жизнь в Турции

Министерство торговли Турции официально продлило разрешённый срок пребывания автомобилей с украинской регистрацией, ввезённых после февраля 2022 года. Новый окончательный срок — 30 июня 2026 года. Рассказываем, как оформить продление и чего важно избегать.

Туризм

Два года назад KVKK Турции ввёл жёсткий запрет на копирование паспортов гостей. Как изменилась практика регистрации в отелях к 2026 году? Разбираем итоги реформы, распространённые ошибки персонала и даём актуальную инструкцию по защите ваших персональных данных.

>