Международная недвижимость
Жизнь в Турции
02.10.2020
1638

В Турции появится еще один «Народный сад»

В Турции появится еще один «Народный сад»

В турецком городе Болу появится «Народный сад» — большая лесопарковая зона для семейного отдыха.  В саду будут кафе, спортплощадки, велосипедные дорожки, социальные объекты и т.д. В настоящее время объявлен тендер на строительство «Народного сада» в Болу.

Напомним, в 2018 году президент Турции Реджеп Эрдоган объявил о новой программе «Народные сады». В рамках программы сейчас по всей стране обустраиваются современные зеленые зоны для отдыха. Сейчас в Турции создано уже 25 таких парков, они есть почти во всех крупных городах страны. К 2023 году планируется, что «Народные сады» появятся во всех провинциях Турции.


Важные новости

Все новости
Мировые новости

Минюст США начал публиковать архивы по делу Джеффри Эпштейна. В частично зацензуренных документах упоминаются Билл Клинтон, Майкл Джексон и другие известные личности, но новых доказательств преступлений не найдено.

Жизнь в Турции

Два ключевых инфраструктурных объекта — 12-километровая объездная дорога с тоннелями и новая развязка — начали работу в Аланье. Они призваны кардинально решить проблему пробок, вывести транзитный трафик за город и сэкономить миллиарды лир.

Новости недвижимости

Узнайте, как это решение снижает ваши расходы и делает инвестиции в турецкую недвижимость выгоднее. Консультация экспертов RestProperty.

Жизнь в Турции

13-14 декабря 2025 в Аланье пройдет 15-й Международный Рождественский базар с концертами Sattas и Işıl Ayman. Программа, время работы, приглашение мэра.

>