Международная недвижимость
Жизнь в Турции
10.02.2020
882

В Турции процентные ставки будут продолжать снижаться

В Турции процентные ставки будут продолжать снижаться

В этом году приоритетными задачами для министерства казначейства и финансов Турции будет продолжение снижения процентных ставок, а также борьба с инфляцией. Об этом заявил министр казначейства и финансов Турции Берат Айбайрак.

По словам главы ведомства, рост экономики в прошлом году превысил предполагаемые показатели, то есть Турция продолжает движение вперед, причем активными темпами.

В этом году, как отмечает Айбайрак, главной целью является снижение инфляции до 4,9% и роста экономики в первом квартале на 5%. Процентные ставки в стране будут снижаться по инициативе Центрального банка. Напомним, в 2019 году процентные ставки по потребительским кредитам, авто- и ипотечным кредитам снижались несколько раз. 


Важные новости

Все новости
Мировые новости

Минюст США начал публиковать архивы по делу Джеффри Эпштейна. В частично зацензуренных документах упоминаются Билл Клинтон, Майкл Джексон и другие известные личности, но новых доказательств преступлений не найдено.

Жизнь в Турции

Два ключевых инфраструктурных объекта — 12-километровая объездная дорога с тоннелями и новая развязка — начали работу в Аланье. Они призваны кардинально решить проблему пробок, вывести транзитный трафик за город и сэкономить миллиарды лир.

Новости недвижимости

Узнайте, как это решение снижает ваши расходы и делает инвестиции в турецкую недвижимость выгоднее. Консультация экспертов RestProperty.

Жизнь в Турции

13-14 декабря 2025 в Аланье пройдет 15-й Международный Рождественский базар с концертами Sattas и Işıl Ayman. Программа, время работы, приглашение мэра.

>