Международная недвижимость
Жизнь в Турции
11.05.2022
2216

В Турции разрешили музыку до часа ночи

В Турции разрешили музыку до часа ночи

В Турецкой республике продолжают снимать либо смягчать ковидные ограничения. Согласно заявлению МВД страны, увеличено время, до которого можно включать музыку в кафе, ресторанах и других заведениях.

Теперь оркестры, а также ди-джеи смогут работать до 01.00 ночи. Сейчас действует ограничение до 24 часов. Время вещания продлено по всей стране. Правоохранительные органы будут тщательно следить за тем, чтобы музыку не включали позже установленного срока. Также требуется точное соблюдение допустимого уровня шума, чтобы не нарушать спокойствия граждан, живущих рядом с такими заведениями. 

Новое правило вступило в силу с сегодняшнего дня. 

Напомним, что несколькими неделями ранее в Турции отменили обязательное ношение масок в закрытых помещениях, за исключением лечебных учреждений.


Важные новости

Все новости
Мировые новости

Анализ экстремальных температурных аномалий по всему миру в 2025 году. Турция, Европа, Азия и США страдают от беспрецедентной жары. Данные метеорологических служб и прогнозы климатологов.

Жизнь в Турции

Масштабные пожары охватили Анталью, Мерсин, Муглу и Хатай. Власти эвакуируют население, туристам запрещён вход в леса. Аномальная жара усугубляет ситуацию.

Мировые новости

Международное рейтинговое агентство Moody's повысило кредитный рейтинг Турции с "B1" до "Ba3" с изменением прогноза на "стабильный". В статье анализируем причины решения и его влияние на экономику страны.

Жизнь в Турции

Актуальные новости Турции: борьба с лесными пожарами, заявления Эрдогана о реформе ЧС, скандалы с Tesla и SGK, признание Палестины Францией, а также резонансные уголовные дела и инфраструктурные проекты.

>