Жизнь в Турции
03.12.2019
265

В Турции рост экономики продолжается

По данным за третий квартал 2019 года в Турции опять отмечается рост экономических показателей. Экономика республики выросла на 0,9 процента — такие данные приводит Институт статистики Турции (TÜİK).

Так за указанный период ВВП страны вырос на 11 с половиной процентов по сравнению с тем же периодом прошлого года и составил более одного триллиона турецких лир. Отмечается также, что выросла добавленная стоимость в промышленности и сельском хозяйстве, сфере услуг и производстве продуктов питания.

Согласно аналитическим прогнозам, показатели по всем экономическим направлениям будут продолжать увеличиваться.


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

2 апреля 2025 года были официально введены новые тарифы на такси в Алании. Решение было принято на заседании Генеральной Ассамблеи UKOME (Координационный центр транспорта муниципалитета Антальи).

Мировые новости

Министр торговли Турции Омер Болат заявил о намерении Анкары обсудить с США отмену 10% таможенных пошлин на турецкий экспорт.

Мировые новости

С 11 по 13 апреля 2025 года в туристическом районе Белек состоится четвёртый Дипломатический форум в Анталье (Antalya Diplomacy Forum — ADF)

Мировые новости

Торгово-экономические отношения между Турцией и Узбекистаном демонстрируют впечатляющий рост: с 1,2 млрд долларов в 2016 году объем взаимной торговли увеличился до 3,5 млрд долларов в 2024 году.

>