Международная недвижимость
Жизнь в Турции
13.11.2023
2037

В Турции увеличились розничные продажи

В Турции увеличились розничные продажи

В Турции подвели итоги по розничным продажам за сентябрь. По данным Статистического управления страны, объем розничных продаж вырос почти на 14% по сравнению с тем же месяцем прошлого года.

Больше всего выросли продажи продуктов питания, напитков и табачных изделий. Продажи непродовольственных товаров остались почти на таком же уровне, как и год назад. А вот продажи автомобильного топлива упали на полтора процента. Стоит отметить, что наибольший рост розничных продаж пришелся на большие города, такие как Анкара, Измир, Стамбул.

Турция — страна, где экономические показатели стабильно растут. Власти республики регулярно реализуют различные программы, направленные на улучшение жизни населения. Хочу недвижимость в Турции!


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

13-14 декабря 2025 в Аланье пройдет 15-й Международный Рождественский базар с концертами Sattas и Işıl Ayman. Программа, время работы, приглашение мэра.

Жизнь в Турции

Министерство торговли Турции официально продлило разрешённый срок пребывания автомобилей с украинской регистрацией, ввезённых после февраля 2022 года. Новый окончательный срок — 30 июня 2026 года. Рассказываем, как оформить продление и чего важно избегать.

Туризм

Два года назад KVKK Турции ввёл жёсткий запрет на копирование паспортов гостей. Как изменилась практика регистрации в отелях к 2026 году? Разбираем итоги реформы, распространённые ошибки персонала и даём актуальную инструкцию по защите ваших персональных данных.

Жизнь в Турции

В Турции готовится законопроект, который позволит студентам покупать смартфоны, ноутбуки и игровые приставки без налога ÖTV. Опубликованы ориентировочные цены на iPhone 17 Pro, Samsung Galaxy S25 и другую технику — экономия составит до 40%.

>