Международная недвижимость
Жизнь в Турции
01.08.2019
2797

В Турции увеличен лимит по бесконтактным платежам

В Турции увеличен лимит по бесконтактным платежам

С 1 августа в Турции увеличен лимит бесконтактных платежей по банковским картам и мобильным устройствам. Теперь совершить разовую покупку без введения кода можно на сумму до 120 лир включительно.

Напомним, ранее эта сумма составляла 90 лир.

Повышение лимита связано со все увеличивающимся количеством платежей, которые совершаются по бесконтактным картам. Люди расплачиваются ими в ресторанах, магазинах, на транспортных заправках и т.д. Для удобства граждан и была увеличена сумма лимита разовой покупки. 

За первое полугодие в Турции было совершено более миллиона мобильных бесконтактных транзакций, что в два раза больше, чем за тот же период прошлого года. 


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

Полное руководство по новой трамвайной остановке ANTRAY у аэропорта Антальи: расположение, маршруты, актуальные тарифы на 2025 год, преимущества и советы для туристов.

Жизнь в Турции

Министерство внутренних дел Турции продлило срок замены старых водительских прав до 31 октября 2025 года. Успейте заменить права за 15 TL до повышения стоимости до 7 438 TL.

Мировые новости

Анализ экономических санкций США против BRICS и уникальных возможностей для Турции: новые рынки, инвестиции и роль глобального посредника между Западом и Востоком.

Жизнь в Турции

Муниципалитет Алании внедрил систему видеофиксации экологических нарушений. Водители, выбрасывающие мусор из окон авто, получают штрафы до 2953 TL. Новые меры направлены на защиту окружающей среды города.

>