Жизнь в Турции
19.01.2021
522

В Турции возобновят очное обучение

Министерством национального образования Турции принято решение о возобновлении очного образования в школах страны. По словам главы Минобра Зии Сельчука, дети смогут пойти в школы с 15 февраля. Напомним, сейчас школьники Турции находятся на дистанционном обучении, с 25 января и до 14 февраля у них зимние каникулы. После них, с 15 февраля, дети пойдут на занятия в школы в обычном режиме. 

"Мы приняли это решение в связи с тем, что число заболевших в Турции стабильно снижается, а общая санитарно-эпидемиологическая ситуация стабилизируется", ─ заявил Сельчук. 

Решение по возобновлению очного обучения в вузах страны пока не озвучено, следите за нашими новостями


Важные новости

Все новости
Туризм

Первыми пассажирами стали заместитель премьер-министра и министр туризма Северного Кипра Фикри Атаоглу, а также министр общественных работ и транспорта Эрхан Арыклы.

Новости

По итогам марта 2025 года наиболее выгодным вложением оказался евро — его доходность составила 3,83%. Согласно данным аналитиков, золото принесло инвесторам 2,9%, индекс BIST 100 — 1,66%.

Мировые новости

По количеству миллиардеров лидируют США — 902 человека, на втором месте Китай — 516, на третьем — Индия — 205. В Турции насчитывается 35 миллиардеров.

Жизнь в Турции

С 7 апреля 2025 года в Турции вступили в силу новые правила, направленные на борьбу с нелегальной торговлей недвижимостью и спекулятивным ростом цен.

>